
66元的一只雪糕你會買嗎?老板說這個雪糕的成本就要40元,你信嗎?不管你信不信,反正我是信了。
40元的成本,不多,你算一下,五塊錢的原料,十塊錢的營銷費,還有25塊的智商稅,加起來不剛剛好就是40塊嗎。
人家老板也說了,你愛買不買,我就特別喜歡這么實誠老板,反正人家這個產(chǎn)品不是拿來走量的,純粹是拿來裝逼的。不認(rèn)真研究一下,你還真的不知道這個66元的雪糕有那么多的神奇功能。
首先,它對外是比價神器,它很貴,比哈根達(dá)斯還貴,鐘某高說了,自家比哈根達(dá)斯還好,還好吃,當(dāng)然應(yīng)該更貴,哪怕只有一款,這也是立了牌坊。
第二,對內(nèi)也是比價神器,它很貴,比自家的其他的產(chǎn)品都貴了一大截,本來,他家的雪糕動不動十多塊一個,不便宜,但人家一想還有更貴的66,瞬間就覺得好劃算了。
第三,它還是一個話題成績。前年鐘某高在催自己的雪糕66,去年鐘某高在吹自己的雪糕66,今年周某高還在吹自己的雪糕66。整得跟復(fù)讀機一樣,也不嫌煩,年年都是666,也不知道最后會溜到誰。
我們且看看這個夏天會有多少人來交這個智商稅。
原創(chuàng)文章,作者:譜藍(lán)保,如若轉(zhuǎn)載,請注明出處:http://www.658745.cn/bxsp/157869.html

